Фоторепортажи
15 августа в Октябрьской библиотеке им. Аллы Кузнецовой состоялось мероприятие, посвящённое здоровью.
Перед нашими читателями выступил с лекцией врач-гинеколог Э. Э. Александров. Он говорил про иммунную систему, что это самая первая специализация клеток, которая произошла в многоклеточном организме именно для того, чтобы выжить в агрессивной окружающей среде, среде насыщенной одноклеточными организмами. И сейчас, при таком многообразии жизни на нашей планете, все равно одноклеточные организмы составляют большую часть населения нашей планеты. Это всевозможные микробы, вирусы, простейшие. Их просто бесчисленное количество, и все они готовы съесть любой живой организм.
По укреплению иммунной системы, общего самочувствия, энергии человека, для поддержки других систем организма: эндокринной, сердечно-сосудистой и т. д. были приведены примеры. Была представлена литература по этой теме.
Дополнили лекцию эксперт, консультант Международного проекта «Исследование для жизни» Ю. Г. Перова и врач-инфекционист О. М. Фефилова.
В завершении мероприятия лекторы отвечали на многие вопросы слушателей.
А. З. Диева