Логотип года

События и памятные даты

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Экскурсия в книжный мир в Завьяловской детской библиотеке

Фоторепортажи

Завьяловская детская библиотека ежегодно в октябре месяце проводит экскурсии по библиотеке для учащихся первых классов нашей школы. Это событие библиотекари ждут целый год, чтобы первоклассников посвятить в читатели.

Сотрудники библиотеки радушно встречают детей и предлагают совершить путешествие в мир книг. В этот раз  «новоиспеченных» школьников встречала литературный персонаж пушкинской сказки Золотая Рыбка – героиня с логотипа Завьяловской детской библиотеки.  Логотип библиотеки содержит три элемента: книга, штурвал, рыбка. Книга – источник знаний, штурвал – навигатор в безбрежном океане знаний, рыбка – исполняет читательские желания. Эмблему библиотеки выбрали самые активные наши читатели.

Чтобы попасть в храм знаний, малыши должны были пройти испытания, которые ждали их буквально на каждом повороте. На их пути встречались персонажи сказок: Баба Яга, Мальвина и Кот Ученый. Показать дорогу в библиотеку ребятам они согласились при условии, что дети правильно ответят на все их вопросы. Со всеми заданиями первоклассники справились успешно.

Посетив книжное царство, ребята узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с правилами пользования библиотекой, научились аккуратно обращаться с книгой, увидели разнообразные   книги и журналы, красочные энциклопедии и словари.Каждому  юному читателю  библиотекари подарили закладку в их  первую библиотечную книгу, пригласили записаться в библиотеку и выбирать книги для домашнего чтения.

Библиотекари постарались сделать все для того, чтобы первая встреча с библиотекой надолго осталась в детской  памяти;чтобы каждый читатель смог среди множества изданий отыскать свою единственную книгу, которая повела бы его по жизни; чтобы при каждом посещении библиотеки ребенок испытывал радость встречи с книгой. 

30 октября 2017 года

Читайте вместе с нами

© 2008-2025; www. - МБУК «МЦБС Завьяловского района»

ВЕРСИЯ
ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ